понедельник, 28 июня 2010 г.

Грядут очередные "нанотехнологии"?

Давеча Медвед в Калифорнию ездил, дабы приобщиться к опыту прогрессивной "Кремниевой долины". Даже с говно-твиттером поиграл, видимо думая что это венец эволюции всех информационных технологий.

В кремниевой долине работает полмиллиона русскоязычных эмигрантов, а Медвед поехал, видимо, выяснить, хорошо ли им там живётся? Или захотел переманить русских обратно в Россию, чтобы они поднимали микроэлектронную и программную промышленность на родине? Вот уж дудки, обратно они не поедут.

Не думаю, что многие люди готовы выучить чужой язык, бросить свою родину и родственников и мчаться галопом на чужбину, если им и на родине хорошо. Было бы хорошо - не уезжали бы. А это значит, что была бы у нас своя кремниевая долина, если бы талантливым людям не вставляли палки в колёса.

Вы думаете с чего начинались фирмы Hewlett Packard и Apple? С небольшой мастерской в гараже! То есть чтобы у нас появилась Кремниевая долина, нужно просто не мешать талантливым людям. А сейчас всё обстоит ну просто невыносимо плохо, катастрофически плохо. Обязательно прочитайте следующие статьи, чтобы проникнуться абсурдностью нашей бюрократии:
1. Полная версия статьи "Два берега - две реформы"
2. Продолжение полной версии статьи "Два берега - две реформы"
3. Заключительная часть статьи "Два берега - две реформы"

А что там, интересно, с "нанотехнологиями"? Результаты какие-нибудь есть? Если нет, то и с русской кремниевой долиной тоже ничего не получится, как пить дать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий